310直播,360直播

310直播,360直播: > 政府信息公开 > 基本信息公开 > 310直播,360直播

310直播,360直播羌族自治县2020年全县脱贫攻坚奖获奖名单公示

发表时间:2020-10-10 10:24 信息来源:310直播,360直播县扶贫局 作者:310直播,360直播县扶贫局 阅读人次:
字体:[    ]


根据310直播,360直播羌族自治县脱贫攻坚领导小组印发的2020年全脱贫攻坚奖评选表扬工作方案(北脱贫发〔2020〕3号)文件要求,经县脱贫攻坚领导小组审定,拟定对2020年全县脱贫攻坚奖获奖80名个人和20个集体予以表扬,为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将2020年全县脱贫攻坚奖获奖名单予以公示。如对获奖建议名单有异议,请通过电话0816-4821052进行反映。受理时间为上午9:00至12:00,下午14:00至17:30。公示截止时间为2020年10月1317:30。

 

 

310直播,360直播羌族自治县脱贫攻坚领导小组办公室

                      2020年1010


2020年全县脱贫攻坚奖获奖建议名单

 

奋进奖

(共15人,按姓氏笔画排序)

    都贯乡九龙谷村临时党支部书记

刘晓君   开坪乡地坪村贫困户

刘黄富   白什乡星河村临时党支部委员

荣宝   通泉镇龙凤村贫困户

    永安镇新石村支部书记

肖兴强   小坝镇百花村支部书记

    青片乡正河村支部书记

张俊林   漩坪乡石龙村支部书记兼村民委员会主任

    桃龙藏族乡大鹏村贫困户

陈仁庆   曲山镇三汇村油房沟贫困户

    陈家坝镇九龙村临时党支部书记

    桂溪镇古龙村村民

    马槽乡黑亭村党支部书记

唐六庆   坝底乡通坪村贫困户

银瑞才   片口乡保尔村六组村民

贡献奖

(共30人,按姓氏笔画排序)

丁少一   应急管理局工作人员

尹宗平   县总工会派驻曲山镇东溪村第一书记

刘邦华   白什乡党委副书记、乡长

苏昌勇   马槽乡工作人员

杜定勇   档案馆派驻马槽乡花桥村第一书记

    税务局纪检组一级行政执法员

李志胜   司法局一级主任科员

李秀文   纪委派驻陈家坝镇勇敢村第一书记

李雪莲   开坪乡党政办主任

    经开区综合办副主任

    脱贫办工作人员

杨晓   陈家坝副镇长

杨婷婷   农业农村局农技员

肖忠德   国家统计局310直播,360直播调查队三级调研员

吴凤英   县委组织部派驻永安镇大安村第一书记

冷祥敏   县财政局党组成员

    县法院法警

    曲山镇经发办扶贫业务人员

张绍均   政法委关怀办副主任

陈洪斌   扶贫局派驻禹里镇柏林村第一书记

    检察院第二检察部检察官  

    审计局党组成员、副局长

徐泽银   综合行政执法局党组成员、副局长

  青片乡机关党支部书记

唐小雁   自然资源局生态保护与修复发展股副股长

唐远志   市场监管局党组成员、药品安全总监

    通泉镇人民政府农服中心主任

    县人武部政治工作科干事

谭胜泉   县政府办党组成员、副主任(挂职)

熊庭筠   教体局派驻永昌镇宝林村第一书记(教师)

 

奉献奖

(共15人,按姓氏笔画排序)

    宏禹建设有限公司总经理

王雪梅   310直播,360直播大鱼青少年公益发展中心负责人

叶建冰   四川展塑科技有限公司总经理

    310直播,360直播禹露茶叶有限公司总经理

    310直播,360直播金龟惠农种养殖专业合作社负责人

刘志超   310直播,360直播飞鸿花草场总经理

刘梁虎   310直播,360直播沃农生态农业发展有限公司总经理

    310直播,360直播洒啦溪旅游开发有限公司负责人

杨正明   310直播,360直播老山生态农业有限公司经理

陈建业   310直播,360直播晨曦农业发展有限公司董事长

高仕发   妈妈农场负责人

唐祖贵   310直播,360直播农二哥农业科技有限公司

唐露均   禹羌投资有限公司责任公司总经理

    羌妹子实业有限公司总经理

    中联水泥有限公司综合管理部部长

 

 

 

创新奖

(共20人,按姓氏笔画排序)

    县脱贫办项目组工作人员

李凤竹   第三人民医院副院长

李建春   桂溪镇自然资源所所长

李晓林   财政局农业农村股工作人员

    都贯乡经发办主任

    人民银行310直播,360直播支行工作人员

张小燕   扶贫开发局业务股股长

张麒麟   医保局副局长

    桃龙藏族乡党委副书记、乡长

金晓宁   交通局党组成员、副局长

周亚杰   生态规划与监测股股长

郑晓凤   县电子商务服务中心主任

祝小萍   发改局党支部副书记

夏泽斌   白坭乡岩福村支部书记

徐正斌   县文广旅局文化馆馆长

    县人社局党组书记、局长人选

董小龙   小坝镇社会服务中心工作人员

    统战部副部长、县台办主任

窦荣富   农村信用合作联社党委书记、理事长

    县住建局工作人员

 

 

组织创新奖

(共20个集体)

 

县委办、政府办、人大办、政协办、组织部、纪委监委、宣传部、政法委、农业农村局、公安局、教体局、工信科技局、工商联、扶贫开发局、文广旅局、永昌镇、曲山镇、禹里镇、白坭乡、坝底乡



(拟稿人:汪静雯,审核人:朱林,签发人:韩国军)